Subasta 926T, Lote # 192
Artículos decorativos.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges.
Consta de:
a) Botanero. Color azul cobalto. Decorado con cenefa orgánica en esmalte dorado. Dimensiones: 5 x 14 cm. Ø
b) Caja de vanidad. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales pintados a mano. Dimensiones: 6 x 19 cm. Ø
c) Botanero. Con esmalte dorado. Diseño cuadrangular con fondo circular. Con 2 asas. Decorado con motivos florales pintados a mano.
Dimensiones: 5 x 21 x 18 cm.
Uno presenta restauraciones.
Piezas: 3
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |